Lot 90
250 - 350 €

Charles LALLEMAND. Tunis et ses environs. Paris, Quantin, 1890, in-4 relié pleine percaline éditeur bleue décorée, premier plat orné du drapeau tunisien, tranches dorées, couverture illustrée en couleurs, conservée. 254 pages illustrées de 150 aquarelles reproduites en couleurs.