Jehan d’IVRAY. Promenades à travers Le Caire.... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Jehan d’IVRAY. Promenades à travers Le Caire. Paris, Peyronnet, 1928, in-4 en feuilles sous couverture, 168 pages illustrées de 28 aquarelles en noir et en couleurs par Louis Cabanes. Un des 282 exemplaires numérotés sur vélin filigrané du Marais à la cuve