Robert HICHENS. Egypt and its monuments.... - Lot 81 - Gros & Delettrez

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
Robert HICHENS. Egypt and its monuments. London, Hodder and Stoughton, 1908, in-8 relié pleine basane moderne, dos à nerfs avec double pièce de titre,x+ 272 pages illustrées de 60 planches de photographies et d’aquarelles de Jules Guérin.