Lot 44
400 - 600 EUR

Captain BEAUCLERK. Journey to Marocco in 1826. Londres, Poole and Edwards, 1828, in-8 relié demi- chagrin, dos à nerfs, (1), VIII et 355 pages illustrées de 9 planches comportant quelques rousseurs. Un mors en partie fendu.