Lionel BALOUT. Préhistoire de l’Afrique du... - Lot 42 - Gros & Delettrez

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Lionel BALOUT. Préhistoire de l’Afrique du Nord. Essai de Chronologie. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1955, in-4 broché, 544 pages illustrées de cartes et de 72 planches hors-texte. Exemplaire numéroté.