Lot 18
250 - 300 EUR

Eugène FLANDIN (Naples 1809-1889) Peintre orientaliste français. Cascade du Rhummel. Constantine. Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache signé en bas à droite, localisé et daté (21 octobre 1837). Dim. 45,5x30cm.