Lot 17
250 - 300 EUR

Eugène FLANDRIN (Naples 1809-1889) Peintre orientaliste français. Le Marabout. Le Bivouac du 17e Régiment à Mansourah devant Constantine. Dessin à la mine de plomb avec rehauts de gouache signé en bas à droite, localisé et daté (7 octobre 1837). Dim. 44x30cm.