Rolex Day-Date - ref : 18038 vers 1980. Montre... - Lot 60 - Gros & Delettrez

Lot 60
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 200EUR
Rolex Day-Date - ref : 18038 vers 1980. Montre bracelet avec boîtier en or jaune 18K. Cadran blanc avec index diamants en brillant et baguette, indication du quantième à 12h et de la date à 3h, couronne signée et vissée, lunette cannelée. Mouvement automatique Rolex certifié chronomètre. Bracelet en or jaune de type président signé Rolex avec boucle déployante également signée. Diam : 36mm. Poids : 127,79g.