AUDEMARS PIGUET - Édition Limitée Maserati... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 6 600EUR
AUDEMARS PIGUET - Édition Limitée Maserati 90eme anniversaire ref. 26150OR.OO.D003CU.01 vers 2007 Montre bracelet avec boîtier ovale en or jaune 18K. Cadran noir avec indication de la réserve de marche sur la gauche, sous compteur indiquant la date à 2h, second fuseau horaire à 6h avec indication sur 24h à 8h. Mouvement automatique Audemars Piguet 2329/2846. Bracelet cuir noir signé Audemars Piguet, avec boucle déployante papillon en or jaune également signée. Diam : 46mm. Poids : 138,6g Vendue avec ses papiers. Exemplaire numéroté. Ce modèle a été réalisé à 450 exemplaires pour les 90 ans de Maserati, on retrouve une gravure sur le fond de boîtier et le célèbre trident logo de la marque sur le Cadran.