DUBEY & SCHALDENBRAND - GRAN’ CHRONO ASTRO... - Lot 57 - Gros & Delettrez

Lot 57
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 800EUR
DUBEY & SCHALDENBRAND - GRAN’ CHRONO ASTRO Chronographe bracelet en or jaune 18K. Boîtier tonneau. Cadran blanc guilloché avec minuterie chemin de fer, fonction chronographe, indication de la date en périphérie, de la phase de lune à 6h, du quantième et du mois dans deux guichets situés à 12h. Fond de boîtier transparent, mouvement automatique. Bracelet en cuir marron signé DUBEY & SCHALDENBRAND avec boucle ardillon en or jaune 18K également signée. Cadran, mouvement, boîtier, couronne, bracelet et boucle signés. Dim. : 37 x 49mm Poids brut : 138,7g Exemplaire numéroté.