PATEK PHILIPPE - Chronometro Gondolo - ref.... - Lot 49 - Gros & Delettrez

Lot 49
Estimation :
12000 - 16000 EUR
PATEK PHILIPPE - Chronometro Gondolo - ref. 5098P Montre bracelet en platine. Boîtier tonneau. Cadran argent guilloché au centre et en périphérie. Index chiffres arabes, aiguilles poires, couronne signée de la croix de malte. Mouvement mécanique 25-21 / 176 avec poinçon de Genève et certifié chronomètre. Bracelet en cuir noir signé Patek Philippe avec boucle ardillon en platine également signée Patek Philippe. Cadran, boîtier, mouvement, couronne, bracelet et boucle signés. Dim. : 31 x 42mm Poids brut : 101g Vendue avec une pochette.