Lot 29
9 000 - 12 000 €

HERMES Carré H Edition Limtée vers 2010 Montre bracelet en titane. Boitier carré à bords arrondis. Cadran gris guilloché en son centre, index bâtons appliqués, petite seconde à 6h, couronne en acier signée. Fond de boitier transparent. Mouvement automatique Hermès (sur base de GP3200). Bracelet en cuir gris signé Hermès avec boucle ardillon en titane également signée. Cadran, couronne, boitier et mouvement signés. Dim.: 36,5x36,5mm Le modèle est une production limitée à 173 exemplaires. Un par année d’existence de la maison Hermès, fondée en 1837. Exemplaire numéroté, vendu avec sa boite et ses papiers ainsi que deux bracelet supplémentaires.