ROLEX - Cosmograph Daytona «Big red» - ref.6263... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
45000 - 55000 EUR
ROLEX - Cosmograph Daytona «Big red» - ref.6263 n°62XXXXX vers 1979/80 Chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Couronne et fond vissés. Lunette avec échelle tachymétrique en bakélite. Cadran silver à trois sous-compteurs noirs. Poussoirs vissés, couronne signée. Mouvement chronographe cal. 727. Bracelet oyster en acier ref.78350/19 pièces de bout 571 avec boucle déployante signé. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam.: 37mm