PATEK PHILIPPE & Cie - Répétition Minutes... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 15 200EUR
PATEK PHILIPPE & Cie - Répétition Minutes - vers 1920 Montre de poche en or 18k à répétition des heures, quarts et minutes à la demande. Boitier rond. Cadran en émail avec index chiffres arabes, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à répétition des minutes signé Patek Philippe & Cie , échappement à ancre. Fond de boitier avec monogramme stylisé en rinceaux. Cadran, boitier et mouvement signés. Diam.: 49mm Poids brut.: 92,50 g Vendue avec son écrin en bois d’origine marqué Patek Philippe Genève Grand Prix à Paris 1889.