Livres illustrés]. Reliures uniformes en... - Lot 318 - Gros & Delettrez

Lot 318
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
Livres illustrés]. Reliures uniformes en demi-chagrin blanc à bandes, au dos décoré d’une composition peinte. - STERNE. Voyage sentimental en France et en Italie. Paris, Creuzevault, 1942, 78 compositions en couleurs de Sylvain Sauvage. Tiré à 550 sur Arches. - LA VARENDE. Nez de Cuir. Paris, Lubineau, 1941, 30 compositions en couleurs de Sylvain Sauvage. Tiré à 1500 sur vélin de Lana. - Yves GANDON. Amanda. Paris, Lubineau, 1942, compositions en couleurs de Dignimont. Tiré à 950 sur vélin de Lana.