Lot 318
60 - 100 €
Result with fees
Result : 70 €

Livres illustrés].
Reliures uniformes en demi-chagrin blanc à bandes, au dos décoré d’une composition peinte.
- STERNE. Voyage sentimental en France et en Italie. Paris, Creuzevault, 1942, 78 compositions en couleurs de Sylvain Sauvage. Tiré à 550 sur Arches.
- LA VARENDE. Nez de Cuir. Paris, Lubineau, 1941, 30 compositions en couleurs de Sylvain Sauvage. Tiré à 1500 sur vélin de Lana.
- Yves GANDON. Amanda. Paris, Lubineau, 1942, compositions en couleurs de Dignimont. Tiré à 950 sur vélin de Lana.