Editions illustrées]. Ensemble de 4 volumes... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
Editions illustrées]. Ensemble de 4 volumes d’Edmond ROSTAND, reliés en demi-chagrin à coins, numérotés et illustrés, avec suites : - Cyrano de Bergerac illustré par Etienne Drian. - Les Romanesques illustré par Auguste Leroux. - Chanteclerillustré par Mariette Lydis. - La Samaritaineillustré par Sylvain Sauvage. Il est joint :Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut de L’Abbé PREVOST, illustré en couleurs par William Fel, relié demi-maroquin à coins sur Pur Filet L’Afrique du Nord Française dans l’histoire d’Albertini, Marçais et Yver, illustré par Roger Irriéra, relié dans un demi-chagrin à bandes.