Livres illustrés]. - Etrennes Gaillardes... - Lot 315 - Gros & Delettrez

Lot 315
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Livres illustrés]. - Etrennes Gaillardes dédiées à ma commère. Paris, Odéon, 1956, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré en couleurs par André Hubert. Exemplaire hors-commerce. - Robert SERMAISE. Prélude Charnel. Deux-Rives, 1957, in-8 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. Illustré de lithographies en couleurs par Edouard Chimot. Un des 900 exemplaires numérotés sur vélin Pur Fil. - André MAUROIS. Climats. Deux-Rives, 1947, in-8 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. Illustré de lithographies en couleurs par Touchagues. Un des 750 exemplaires numérotés sur chiffon du Marais.