TIMAR] Henry MILLER. Tropique du Cancer. Paris,... - Lot 300 - Gros & Delettrez

Lot 300
Estimation :
60 - 90 EUR
TIMAR] Henry MILLER. Tropique du Cancer. Paris, Deux-Rives, 1947, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. Illustré de lithographies couleurs de TIMAR. Un des 750 exemplaires numérotés sur Chiffon du Marais.