Léopold SURVAGE. Rythmes Colorés. Texte... - Lot 296 - Gros & Delettrez

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Léopold SURVAGE. Rythmes Colorés. Texte de 1914 écrit et illustré par Léopold SURVAGE. Préface de Jean CASSOU. Édit. Czwiklitzer, 1969, in-plano en feuilles sous portefeuille de toile noire à rabats. Album comprenant 5 lithographies en couleurs numérotées et signées avec son cachet, réalisées par SURVAGE. Trois tirages à 75 exemplaires numérotés sur Vélin d’Arches, signés par Survage, ont été réalisés avec le texte en français, anglais et allemand. Celui-ci comporte le texte en français.