SOULAS] Maurice GENEVOIX. Raboliot. Paris,... - Lot 293 - Gros & Delettrez

Lot 293
Estimation :
100 - 120 EUR
SOULAS] Maurice GENEVOIX. Raboliot. Paris, Fénis, 1928, in-4 broché sous couverture illustrée et rempliée avec traces de mouillure angulaires. Illustré de 37 bois en deux tons dans le texte et 4 hors-texte en quatre couleurs par Louis-Joseph SOULAS. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, un des 950 sur vélin teinté pur fil Lafuma.