ROHNER] Paul VALERY. Eupalinos ou l’Architecte. Paris,... - Lot 291 - Gros & Delettrez

Lot 291
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
ROHNER] Paul VALERY. Eupalinos ou l’Architecte. Paris, Automobile Club, 1971, in-folio en feuilles sous couverture imprimée et emboîtage. Illustré de 13 lithographies originales en couleurs de Georges ROHNER. Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches.