MARTY] Ouvrages reliés, illustrés en couleurs... - Lot 272 - Gros & Delettrez

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
MARTY] Ouvrages reliés, illustrés en couleurs par A.-E. Marty et numérotés : - Paul GERALDY. Toi et Moi. Piazza, 1939, in-12 relié plein chagrin bordeaux, dos lisse décoré d’un semis de titres répétés et dorés, tête dorée, couverture conservée, Un des 250 exemplaires numérotés sur Hollande avec une suite en noir. - Edmond ROSTAND. L’Aiglon. Lafitte, relié demi-chagrin à coins, tête dorée, couverture conservée, dos passé, un des 700 numérotés sur vélin Pur Fil Lafuma avec une suite en noir. - Honoré de BALZAC. La Duchesse de Langeais. Rombaldi, 1950, in-8 relié demi-chagrin à coins, tête dorée, couverture conservée.