MARTY] Ouvrages illustrés en couleurs par... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
MARTY] Ouvrages illustrés en couleurs par André-Edouard Marty et numérotés : - Alphonse de LAMARTINE. Graziella. Piazza, in-8 broché, exemplaire numéroté. - Alfred de MUSSET. Oeuvres. Piazza, 1932, 12 volumes in-12 brochés, exemplaires numérotés sur vélin. Ornements décoratifs et 309 illustrations en couleurs. - Gérard de Nerval. Sylvie. Jolly, 1949, in-12 en feuilles sous emboîtage, exemplaire numéroté sur vergé d’Arches. - Alphonse DAUDET. Lettres de mon Moulin. Piazza, 1940, in-8 broché, exemplaire numéroté. - Louise de VILMORIN. Madame de. Piazza, 1952, in-12 broché, exemplaire numéroté. - Théophile GAUTIER. Emaux et Camées. Piazza, 1943, in-12 broché, exemplaire numéroté.