MARTY] Alphonse de LAMARTINE. Grazziella. Paris,... - Lot 270 - Gros & Delettrez

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
MARTY] Alphonse de LAMARTINE. Grazziella. Paris, Piazza, 1948, in-8 relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs, couverture conservée, tête dorée, reliure signée de Tellier. Illustré en couleurs par André-Edouard MARTY. Tiré à 1500 exemplaires numérotés sur Vélin.