MARCHAND] Francis JAMMES. Ouverture du Printemps. Paris,... - Lot 266 - Gros & Delettrez

Lot 266
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
MARCHAND] Francis JAMMES. Ouverture du Printemps. Paris, La Centaine, 1927, in-8 broché sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 7 lithographies originales de Jean MARCHAND. Tiré à 100 exemplaires seulement, un des 9 hors-commerce nominatif spécialement imprimé pour Jacques Bernard, comportant deux états de la variation du frontispice et un état sur Japon ancien d’une planche, et enrichi d’une lettre autographe signée de l’illustrateur.