MAILLOL] Emile VERHAEREN. Belle Chair. Paris,... - Lot 264 - Gros & Delettrez

Lot 264
Estimation :
400 - 500 EUR
MAILLOL] Emile VERHAEREN. Belle Chair. Paris, Pelletan, 1931, in-4 relié demi-maroquin à bandes, dos lisse, tête dorée. Reliure signée de Jean Tellier. Illustré de 12 lithographies originales et de 3 bois par Aristide MAILLOL. Tiré à 225 exemplaires, celui-ci numéroté sur vergé de Hollande.