MAHN] Georges DUHAMEL. Vie et aventure de... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
MAHN] Georges DUHAMEL. Vie et aventure de Salavin. Confession de minuit - Deux Hommes - Journal de Salavin - Le Club des Lyonnais - Tel qu’en lui- même. Paris, Union Latine, 1955, 5 volumes in-4 reliés pleine peau violine, dos lisses légèrement passés et plats décorés de filets et fers spéciaux, étuis, reliure d’édition. Illustrés par Berthold MAHN. Exemplaire numéroté sur Vélin de Rénage.