LYDIS] Charles BAUDELAIRE. Les Paradis... - Lot 261 - Gros & Delettrez

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
LYDIS] Charles BAUDELAIRE. Les Paradis Artificiels. Vialetay, 1955, in-4 en feuilles sous couverture décorée, chemise et étui. Illustré d’un frontispice et 15 lithographies originales hors-texte de Mariette LYDIS. Tirage à 311 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vélin de Rives destinés aux collaborateurs.