LYDIS] Franz TOUSSAINT. Le Jardin des Caresses. Édit.... - Lot 260 - Gros & Delettrez

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
LYDIS] Franz TOUSSAINT. Le Jardin des Caresses. Édit. Raoult, 1954, in-4 en feuilles, sous chemise et étui. Illustré d’un frontispice et de 17 lithographies originales hors-texte de Mariette LYDIS. Édition réalisée avec la collaboration de M. ROBBE pour le tirage des gravures et de D. VIGLINO pour l’impression de texte. Tiré à 350 exemplaires.