Pierre LOTI. Au Maroc. Paris, Calmann-Lévy,... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Pierre LOTI. Au Maroc. Paris, Calmann-Lévy, 1890, in-12 relié demi-maroquin à coins, couverture conservée, tête dorée, dos à nerfs, trois feuillets mal placés. Edition originale numérotée, un des 25 exemplaires sur papier impérial du Japon avec envoi autographe de Loti. Provenance : Vente aux enchères Bibliothèque Claude Farrère.