Marcelle BERR de TURIQUE. Raoul Dufy. Paris,... - Lot 255 - Gros & Delettrez

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
Marcelle BERR de TURIQUE. Raoul Dufy. Paris, Collection Pierre Lévy, Mourlot, 1969. In plano, en feuilles sous portefeuille toilé à rabats et à lacets de l’éditeur, titre imprimé au premier plat. Traces d’humidité sur l’emboîtage. Tiré à 1000 exemplaires sur vélin d’Arches, exemplaire nominatif. 4e album de la collection Pierre Lévy illustré de 4 (sur 7) planches lithographiées en couleurs.