LETELLIER] Joseph KESSEL. Le Lion. Paris,... - Lot 249 - Gros & Delettrez

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
LETELLIER] Joseph KESSEL. Le Lion. Paris, Léger, 1972, in-4 en feuilles sous emboîtage recouvert de daim réalisé par Jean Duval. Illustré de 19 pastels transposés au pochoir par Pierre LETELLIER. Tiré à 275 exemplaires, un des exemplaires d’artiste sur Japon nacré, signé par l’artiste.