LEROUX] CASANOVA de SEINGALT. Mémoires... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
LEROUX] CASANOVA de SEINGALT. Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931, 10 volumes in-4 reliés demi-basane à coins de l’éditeur, têtes dorées, couvertures conservées. Illustrés de 200 planches hors texte en couleurs d’après les aquarelles originales d’Auguste LEROUX. Exemplaire numéroté sur vélin du marais.