LEMARIÉ] Jean de LA FONTAINE. Fables. Paris,... - Lot 241 - Gros & Delettrez

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LEMARIÉ] Jean de LA FONTAINE. Fables. Paris, Les Heures Claires, 1962-1966, 3 volumes in-4 en feuilles sous couvertures rempliées et emboîtages. Illustrés de 60 vignettes in texte, en couleurs, dessinées par Henry LEMARIÉ. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives.