LEMARIÉ] Miguel de CERVANTES. L’Ingénieux... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
LEMARIÉ] Miguel de CERVANTES. L’Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Les Heures Claires, 1957-1960, 4 volumes in-4, en feuilles sous couvertures illustrées et emboîtages. Illustrés de 92 miniatures en couleurs d’Henry LEMARIÉ, gravées sur bois. Tirage limité à 2.900 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.