LAURENCIN] Louise FAURE-FAVIER. Visages... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
LAURENCIN] Louise FAURE-FAVIER. Visages de la Seine. Paris, Points et Contrepoints, 1951, in-12 broché sous couverture rempliée. Illustré de 9 dessins hors-texte de Marie LAURENCIN. Tiré à 300 exemplaires numérotés sur vélin du Marais, portant une dédicace avec dessin, sur le faux-titre, signé S.C.