LAURENCIN] Marcel BLOCH. Dix petites filles... - Lot 235 - Gros & Delettrez

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
LAURENCIN] Marcel BLOCH. Dix petites filles dans un pré. Paris, Au Sans-Pareil, 1926, in-12 relié en plein box vert, dos lisse, premier plat mosaïqué, couverture conservée, étui bordé. Reliure d’Anne Giordan. Illustré de 4 eaux-fortes originales de Marie LAURENCIN. Tiré à 995 exemplaires, un des 800 numérotés sur vélin d’Annonay.