Valéry LARBAUD . Oeuvres Complètes. Paris,... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Valéry LARBAUD . Oeuvres Complètes. Paris, NRF, 1950, 10 volumes in-8 reliés plein chagrin, dos jansénistes à nerfs, têtes dorées, étuis bordés, couvertures conservées. Reliure de Barast. Un des 160 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma. Première édition collective.