LAFFILLÉ] Georges DUHAMEL. A la Recherche... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
LAFFILLÉ] Georges DUHAMEL. A la Recherche de la Grâce. Paris, Bièvres, de Tartas, 1985, in folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée, placé dans un emboîtage à fenêtre de plexiglass laissant apparaître l’eau-forte de couverture. 83 pages à encadrement de motifs en bistre et illustrées de 10 lithographies et 9 eaux-fortes de Pierre LAFFILLÉ. Tirage limité à 510 exemplaires, un des 350 sur grand vélin à la cuve du Moulin du Gué signé par l’artiste et l’éditeur.