LABOUREUR] Georges CAMUSET. Les Sonnets... - Lot 229 - Gros & Delettrez

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
LABOUREUR] Georges CAMUSET. Les Sonnets du docteur. Paris, Editions du Raisin, 1926, in-8 broché. Illustré d’une suite en noir et d’une suite sanguine de quatre eaux-fortes de J.-E. LABOUREUR imprimées par Maurice Darantière, à Dijon. Quelques décharges. Tiré à 350 exemplaires, un des 280 numérotés sur papier Van Gelder Vélin crème.