GOERG] Frédéric BOUTET. Tableau de l’au-delà. Paris,... - Lot 203 - Gros & Delettrez

Lot 203
Estimation :
160 - 200 EUR
GOERG] Frédéric BOUTET. Tableau de l’au-delà. Paris, Nouvelle Revue Française, 1927, in-8 relié demi-maroquin bordeaux à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée de J.L. Tellier. Illustré de 14 gravures à l’eau-forte d’Édouard GOERG. Tiré à 347 exemplaires numérotés, un des 320 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma.