FOUQUERAY] Claude FARRERE. La Bataille.... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
FOUQUERAY] Claude FARRERE. La Bataille. Tours, Arrault, 1947, In-4 relié plein cartonnage ivoire au premier plat peint et au dos lisse titré, couverture conservée, gardes flammées. Illustré de lithographies originales en couleurs de Charles FOUQUERAY. Exemplaire numéroté sur Vélin de Lana (n°74).