FINI] William SHAKESPEARE. La Tempête. Traduction... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
FINI] William SHAKESPEARE. La Tempête. Traduction de André Du Bouchet. Paris, 1965, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. Illustré de 22 lithographies originales de Léonor FINI dont 6 signées. Tiré à 200 exemplaires, un des 100 numérotés sur grand Vélin de Rives, exemplaire signé par le traducteur et l’artiste.