FINI] Gérard de NERVAL. Aurélia. Monaco,... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
FINI] Gérard de NERVAL. Aurélia. Monaco, Jaspard et Polus, 1960, in-4 en feuilles, couverture illustrée, sous emboîtage de toile. Illustré par 34 eaux-fortes originales en couleurs de Léonor FINI, dont 10 hors-texte. Tiré à 300 exemplaires, un des 280 exemplaires numérotés sur Vélin de Rives.