Editions FERROUD] - [LALAU] Anatole FRANCE.... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Editions FERROUD] - [LALAU] Anatole FRANCE. Le chanteur de Kymé. 1923, in-12 broché, illustré en couleurs par Maurice Lalau. Un des 1200 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [SOLOMKO] Benjamin CONSTANT. Adolphe. 1913, in-12 broché, illustré en couleurs par Serge de Solomko. Un des 920 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [CARLEGLE] Guy de MAUPASSANT. La Maison Tellier. 1936, in-12 broché, illustré en couleurs par Carlègle. Un des 1200 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [LEROUX] Honoré de BALZAC. Eugénie Grandet. 1911, in-8 broché, illustré en couleurs par Auguste Leroux. Un des 1020 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [ROBAUDI] George SAND. La Petite Fadette. 1912, in-8 broché, illustré en couleurs par Robaudi. Un des 210 exemplaires sur vélin teinté d’Arches. - [LEBEGUE] Joris-Karl HUYSMANS. La Bièvre. 1914, in-12 broché, illustré en couleurs par Léon Lebègue. Un des 323 exemplaires sur vélin teinté d’Arches.