ERNST] Francis GARNUNG. Le Meneur d’ombres. Les... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
ERNST] Francis GARNUNG. Le Meneur d’ombres. Les Impénitents, 1961, in-4 en feuilles, couverture piquée, sous chemise et étui. Édition originale illustrée d’un frontispice de Max ERNST et de 8 eaux-fortes de Lars BO. Envoi autographe de l’auteur. Tiré à 150 exemplaires, un des 120 numérotés sur vélin de Rives. Exemplaire comprenant le menu de l’assemblée générale des Impénitents du 29 avril 1964, accompagné d’une gravure originale numérotée et signée de Chavignier.