COLETTE. Belles saisons. Lausanne, Mermod,... - Lot 164 - Gros & Delettrez

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
COLETTE. Belles saisons. Lausanne, Mermod, 1947, in-12 relié plein chagrin orangé sous double couverture de protection en chagrin à bandes et étui, tête dorée, premier plat frappé d’armoiries, couverture ornée d’un bouquet par Matisse, conservée. Illustré de dessins de Pierre BONNARD. Exemplaire de presse parmi 4000 exemplaires numérotés, comportant un bel envoi autographe de Colette.