CLAVÉ] François RABELAIS. Gargantua. Marseille,... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 950EUR
CLAVÉ] François RABELAIS. Gargantua. Marseille, Bibliophiles de Provence, 1955, in-4 en feuilles sous couverture et emboîtage illustré. Illustré de lithographies originales d’Antoni CLAVÉ. Tiré à 200 exemplaires sur grand Vélin d’Arches, le numéro et le nom du possesseur ont été grattés.