CLAIRIN] Valéry LARBAUD. Enfantines. Edit.... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
CLAIRIN] Valéry LARBAUD. Enfantines. Edit. Sautier, 1948, in-4 en feuilles, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui. Illustré de 60 lithographies de Pierre-Eugène CLAIRIN. Tiré à 125 exemplaires sur vélin de Lana, enrichi d’une aquarelle originale signée, sur la dédicace.